Weby shortcut

Comissão organizadora e científica

Atualizado em 04/06/15 19:29.



COMISSÃO ORGANIZADORA

Alice Fátima Martins (FAV/UFG)

Anahy Mendonça Jorge (FAV/UFG)

Eliane Maria Chaud (FAV/UFG)

Leda Guimarães (FAV/UFG)

Raimundo Martins (FAV/UFG)

Rosana Horio Monteiro (FAV/UFG)

Samuel José Gilbert de Jesus (FAV/UFG) – Coord.

Thiago Fernando Sant’Anna (UFG)

Wagner Bandeira (FAV/UFG)

 

COMISSÃO CIENTÍFICA

Adriana Mara Vaz de Oliveira (FAV/UFG)

Alice Fátima Martins (FAV/UFG)

Alexandre Santos (UFRGS)

Ana Claudia Mei (PUC/SP)

Anahy Mendonça Jorge ( FAV/UFG)

Claudia França (UFU)

Cleomar  Souza Rocha (FAV/UFG)

Eliane Maria Chaud (FAV/UFG)

Edgar Silveira Franco (FAV/UFG)

Erinaldo Alves do Nascimento (UFPB)

Fernando Miranda (Universidad de la República, Uruguai)

Graça Veloso (UnB)

Jorge La Ferla (Universidad de Buenos Aires)

José Cesar Teatini Clímaco (FAV/UFG)

Karina Dias (UnB)

Leda Guimarães (FAV/UFG)

Ludmila Brandão (UFMT)

Raimundo Martins (FAV/UFG)

Rita Andrade (FAV/UFG)

Rosa Berardo (FAV/UFG)

Ronaldo Oliveira (UEL)

Susana Rangel Vieira da Cunha (UFRGS)

Sylvia Furegatti (UNICAMP)

Rosana Horio Monteiro (FAV/UFG)

Thiago Fernando Sant’Anna (FAV/UFG)

Yara Rondon Guasque Araújo (UDESC)

 

 


Equipe de organização

Professores responsáveis das linhas

(Linha A) Thiago SantAnna

(Linha B) Eliane Chaud

(Linha C) Alice Fatima Martins

 

Comunicações

Lorena Abdala (Linha A)

Fiorela Lettieri (Linha A) 

Aissi Kárita da Silva (Linha B)

Keila Alves (Linha B)

Lara Satler (Linha C)

Nayara Monteles (Linha C)

Fábio Purper Machado (Narrativas visuais)

Guilherme Mendonça (Narrativas visuais)

 

Passagens/Transporte convidados e participantes

Pedro Araújo

Camila Alves

Elmira Inácio

Alexandre José Guimarães

 

Responsáveis e-mail – contato site

Tamiris Vaz

Erica Saraiva

 

Comunicação e Identidade visual/Informações site

Carla de Abreu

Juan-Sebastian Ospina

 

Divulgação/manutenção dados redes sociais

Marcelo Rodrigues

José Loures

 

Fotografia

Paul Cezanne de Morais

João Lemos

Maria Antonia Jurado

 

Filmagem

Guilherme Martins

Iuri Araújo Teixeira

 

Manutenção e assistência técnica

Wilder Fioramonte

Kaike

 

Cadastro, Credenciamento, Certificados, Recepção

Edith Lotufo

Ana Carolina Custódio

Hugo Brandão

 

Monitoria

Bruno Araujo

Don Gomes

Frederico

Luciene Lacerda

Matheus Moura

Rafaella Sudario Ribeiro

Wagner Bandeira

 

Lançamento de livros/CEGRAF

Samuel José Gilbert de Jesus

 

Listar Todas Voltar